Viterbo VIDEO
La Macchina di santa Rosa del Quartiere Pilastro
Per vedere il VIDEO clicca su Leggi tutto
Viterbo VIDEO 26 agosto 2017. 47° Trasporto della Macchina di santa Rosa del Quartiere Pilastro.
Ripresa con iPhone6 di Mauro Galeotti per il quotidiano www.lacitta.eu
Formazione ufficiale
Capofacchino: Giuseppe Loddo
Presidente, Responsabile Trasporto: Angelo Loddo
GUIDE: Marco Fulvi, Giancarlo Magno, Mauro Taschini, Massimo Loddo, Marco Originali, Alessandro Ferlicca
SPALLETTE DESTRE FISSE
Lorenzo De Carolis, Luca Posati, Federico Arcangeli, Emanuele Lo Zito, Leonardo Cemicetti
SPALLETTE SINISTRE FISSE
Alessandro Dentico, Claudio Gemini, Giacomo Paolicchi, Giuseppe Gallo, Christian Piciollo
2ª FILA STANGHETTE POSTERIORI
Daniele Di Biagio, Alessandro Fiorillo, Alessandro Bertoccini, Gianluca Giosuè, Dario Sapronetti
1ª FILA STANGHETTE POSTERIORI
Gabriele Pagliaccia, Fabrizio Pignatelli, Samuel Shehaj, Giovanni Bracchi, Gianmarco Gemini
AGGIUNTIVE DESTRE
Alessandro Morganti, Michele Lupino, Leonardo Ramacci, Gabriele De Angelis, Christian Fedele
(In L.go A. Volta Morganti, Lupino, Ramacci cambiano con Daniel Bernabucci, Emanuele Mattielli, Thomas Fulvi)
AGGIUNTIVE SINISTRE
Gabriele Tomai, Davide Chiodo, Giulio Gattari, Tommaso Ramallo, Cristiano Lipani
(In L.go A. Volta Tomai, Chiodo, Gattari cambiano con Massimiliano Pignatelli, Riccardo Tavani, Emanuele Cati )
5ª FILA CIUFFI
Alessandro Materazzo, Luca Pasqualini, Lorenzo Fulvi, Samuele Bertuccini
4ª FILA CIUFFI
Alessandro Panaccia, Michael Fulvi, Lapo Corbucci, Samuele Di Marco
3ª FILA CIUFFI
Matteo Castagnoli, Rocco Isola, Michael Polo, Alessandro Papalini
2ª FILA CIUFFI
Lorenzo Malatesta, Michele Dottori, William Tallevi, Stefano Malatesta
1ª FILA CIUFFI
Mattia Matarazzo, Jacopo Denittis, Jacopo Politini, Francesco Bucci
2ª FILA STANGHETTE ANTERIORI
Daniele Stefanoni, Raffaele Maiucci, Matteo Vitangeli, Daniele Salamone, Christian Pisanu
1ª FILA STANGHETTE ANTERIORI
Mariano Ruzza, Matteo Catucci, Michele Tundo, Simone Pagliaccia, Davide Perandria
CAVALLETTI
1 BATTERIA
Michele Moschetti, Alessandro Ottaviani
Daniele Pierini, Alessandro Arcangeli
2 BATTERIA
Lorenzo Borgia, Riccardo Dominici
Giammarco Lucchetti, Nicolò Squarcia
3 BATTERIA
Davide Proietti, Federico Bertoldo
Massimo Dottori, Samuele Carafa
4 BATTERIA
Mattia Lupino, Maria Filippo Roig
Emanuele Rizzacasa, Samuele Brachino